экономия топлива

ГСМ вопросы и ответы. Бензин, масло, газ, спирт, керосин и др. виды топлива. Дизель, карбюратор, инжектор, газобаллоное оборудование. Ремонт и обслуживание

Re: экономия топлива

Сообщение JTI » Пн фев 14, 2011 6:22 pm

экономия при включеной передаче, подтверждаю, на ваз 2110 инжектор если едешь накатом на передаче и обороты выше 2000, то бенз как писалось выше не подается! у меня БК стоит, я поначалу подумал че за хрень, текущий расход 0 показывает, а потом вычитал про эту тему)
Hondaвод
JTI
------------------
------------------

Сообщение Naina » Пн фев 14, 2011 6:24 pm

danil писал(а):ответ один не е***те мозга и ездийте на включенной передаче!!!

:THUMBS UP:
Naina
------------------
------------------

Сообщение Леха1988 » Пн фев 14, 2011 9:42 pm

А некоторые водители пазиков за городом на спуске и по премой вообще накатом с заглушенным движком едут вот это экономия!!!! :-D
Леха1988
------------------
------------------

Сообщение salomon » Пн фев 14, 2011 9:48 pm

А что-бы экономия была еще лучше надо встать за городом и стоять подольше , больше стоишь больше экономия :-D можно и на прямом отрезки дороги :ROFL: стать тоже нормально , постоял часов 10 как в новосиб съездил, и бензину полный бак :BRAVO:
Последний раз редактировалось salomon Пн фев 14, 2011 10:00 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
salomon
Эксперт

Сообщение diman » Пн фев 14, 2011 9:55 pm

Всем экономистам рекомендую ВЕЛОСИПЕД.. :-D
думать надо как заработать :TRAINING: а не 150г сыкономить :TO_BECOME_SENILE: :TO_BECOME_SENILE:
Наступила черная полоса в жизни.Черное море.Черная икра.Черный бентли
От всякого труда есть прибыль, а от пустословия только ущерб.
diman
------------------
------------------

Откуда: родился в Прокопьевске.учился в СИБЕ .Женился в Новокузнецке.работаю по Области.отдыхаю на Алтае.

Сообщение Леха1988 » Пн фев 14, 2011 10:03 pm

А можно тогда еще проще выйти сесть в машину погудеть как двигатель выйти так можно год на баке бензина ездить :-D :-D :-D
Леха1988
------------------
------------------

Сообщение salomon » Пн фев 14, 2011 10:17 pm

Леха1988 писал(а):А можно тогда еще проще выйти сесть в машину погудеть как двигатель выйти так можно год на баке бензина ездить :-D :-D :-D

Проще после погудения если машина на газу в бак пукнуть еще и прибыль будет :ROFL:
salomon
Эксперт

Сообщение Леха1988 » Пн фев 14, 2011 10:23 pm

мне даже добавить нечего :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Леха1988
------------------
------------------

Сообщение vitalius » Пн фев 14, 2011 10:27 pm

salomon писал(а):Проще после погудения если машина на газу в бак пукнуть еще и прибыль будет :ROFL:

:ROFL:
ниEDит уехала, а подпись осталась
vitalius
------------------
------------------

Сообщение meh@nik » Пн фев 14, 2011 10:41 pm

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
А если серьезно, то
JTI писал(а):экономия при включеной передаче, подтверждаю, на ваз 2110 инжектор если едешь накатом на передаче и обороты выше 2000, то бенз как писалось выше не подается! у меня БК стоит, я поначалу подумал че за хрень, текущий расход 0 показывает, а потом вычитал про эту тему)

На карбюраторках, не помню точно с какого года, стали ставить систему ЭПХХ (экономайзера принудительного холостого хода), на инжекторах система аналогичная. Смысл ее в том, что при отпускании педали газа при определенных оборотах двигателя (порядка 2000) прекращается подача топлива в цилиндры, а при падении оборотов ниже топливо опять начинает подаваться. Сделано это было под давлением экологов для снижения выбросов выхлопных газов, хотя и экономия топлива присутствует. По поводу нейтрали - включать ее есть резон только под горку, расход топлива при этом около 1 литра в час (расход на пробег зависит от скорости). На передаче же в тех же условиях все равно будешь ехать с отпущенным газом, расход 0, так что экономия будет присутствовать именно на передаче. Плюс к этому есть вопрос безопасности - на передаче в любой момент есть возможность ускориться при необходимости. Так что на передаче лучше со всех сторон - и экономичней и безопасней. Как то примерно так.
meh@nik

Сообщение Wolf-exp » Пн фев 14, 2011 11:24 pm

я так понимаю, что на всех автомобилях, кроме ижевского москвича экономичней на передаче ехать! :PARDON: там не было у меня экономайзера :-X,:-x
Wolf-exp
------------------
------------------

Сообщение meh@nik » Вт фев 15, 2011 6:25 pm

Wolf-exp писал(а):я так понимаю, что на всех автомобилях, кроме ижевского москвича экономичней на передаче ехать! :PARDON: там не было у меня экономайзера :-X,:-x

В свое время на многих машинах не было экономайзера, на жигах классических например. На москвичах с двигателем УЗАМ он появился с появлением карбюраторов более современных, чем его родной, К-??? (цифры уже не помню) назывался.
meh@nik

Сообщение Самарский » Вт фев 15, 2011 7:08 pm

Леха1988 писал(а):А некоторые водители пазиков за городом на спуске и по премой вообще накатом с заглушенным движком едут вот это экономия!!!! :-D

В Чувашии водитель автобуса марки "ПАЗ" тоже решил таким образом сэкономить.Двигался с полностью "забитым" салоном.Спускался с горы,заглушил двигатель и катился накатом.Итог плачевный.Не знаю сколько точно погибло.Почти все.И какая экономия? Разве жизнь стоит 2 литров бензина?
Самарский
------------------
------------------

Сообщение Wolf-exp » Вт фев 15, 2011 9:55 pm

Самарский писал(а):
Леха1988 писал(а):А некоторые водители пазиков за городом на спуске и по премой вообще накатом с заглушенным движком едут вот это экономия!!!! :-D

В Чувашии водитель автобуса марки "ПАЗ" тоже решил таким образом сэкономить.Двигался с полностью "забитым" салоном.Спускался с горы,заглушил двигатель и катился накатом.Итог плачевный.Не знаю сколько точно погибло.Почти все.И какая экономия? Разве жизнь стоит 2 литров бензина?

не, никто серьезно о такой экономии речь и не ведет! :STOP:
Wolf-exp
------------------
------------------

Сообщение Элестин » Сб мар 12, 2011 7:46 pm

в 90ые,когда в России развивался игорный бизнесс,"бандитизм" и рэкет...моего знакомого дяди-батя экономил так бензин на своём жигулёнке...и что мы видим??..есздиет на крузаке и в ус не дует....вот она экономия :-D :-D :-D
судебный пристав по розыску должников и их имущества
Элестин
------------------
------------------

Пред.След.

Вернуться в ГСМ и топливные системы